благоустройство
1786

Центр Улан-Удэ украсят верблюды, лазеры и наличники

Власти столицы Бурятии обещают обустроить интересные фотозоны и пространства для горожан и гостей

Фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии в рамках создания единого туристического года планируется обустроить фотозоны и пространства в точках притяжения гостей города и горожан. Так, в центре города появится инсталляция «Великий чайный путь» - караван верблюдов.

- Через территорию Бурятии проходил Великий чайный путь, сегодня по республике проходят современные транспортные артерии – Транссиб и БАМ. Арт-объект свяжет две эпохи, - говорит зампредседателя комитета по экономическому развитию и туризму Аржан Малацагаев.

Другой символ Улан-Удэ – резные наличники, которые можно увидеть в историческом центре. Проектом предполагается установить инсталляцию «Наличник», здесь можно будет сфотографироваться в полный рост.

Также будет украшена главная площадь города. Арт-объект с использованием технологии лазерного проецирования преобразит площадь Советов в вечерние часы. Кроме того, современная лазерная система привлечёт дополнительную публику на различных мероприятиях.

Напомним, что Улан-Удэ победил в конкурсе Ростуризма среди проектов по обустройству туристических центров городов. На создание своего туркода столица республики получит 215 млн рублей. Мероприятия по созданию визуального облика центра города планируется реализовать уже в 2023 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях