фестиваль
3092

В Бурятии пройдет традиционный Байкальский танцевальный фестиваль

В этом году его решили посвятить экологии

Фото: freepik.com

В среду, 10 августа, в столице Бурятии открывается юбилейный Байкальский танцевальный фестиваль «Baikal Dance Festival». В этом году он пройдет в пятый раз. 

В этом году масштабное мероприятие будет посвящено теме экологии. 

- Уже стало доброй традицией, что каждое лето в Улан-Удэ проходит настоящий праздник – «Байкальский танцевальный фестиваль». Программа этого года получилась яркой и насыщенной: пройдут форум и гала-концерт. Мы с нетерпением ждем выступления выпускников нашего колледжа на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Чрезвычайно важно, что в этом году фестиваль посвящен теме экологии, организаторы и участники обратились к проблемам загрязнения воды, леса, воздуха. Будет организована выставка «ArtМусор Байкала» в торговом центре «Форум» с 10 по 19 августа. Приходите и обязательно посмотрите! – пригласила всех желающих министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Организатор фестиваля, продюсер Бурятского театра оперы и балета, профессиональный танцор Павел Окунев, отметил, что тема экологии неразрывно связана с культурой человека. 

- Мы хотим донести до нашего зрителя важность экологичного поведения, показать посредством фотографий и инсталляции, через движения и пластику тела страдания природы по вине человека, который не задумывается о последствиях. Всё это можно будет увидеть на фотовыставке в ТРЦ «‎Форум»‎ 10 августа, - говорит он. 

Фестиваль пройдет на разных площадках города и продлится до 21 августа. 

Билеты на гала-концерт «Baikal Dance Festival» можно приобрести на сайте Бурятского театра оперы и балета uuopera.ru

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях