Реклама
212

Ламинированная фанера повышенной стойкости

Фанера, которая обычно ассоциируется с некачественной мебелью, уже несколько лет доминирует в тенденциях дизайна интерьера. Мебель из ламинированной фанеры – отличная альтернатива мебели из массива дерева. В настоящее время ламинированная фанера встречается во многих современных и даже роскошных и элегантных интерьерах, прекрасно вписывается в популярные индустриальные и скандинавские стили.

Что такое фанера?

Фанера представляет собой композиционный материал, изготавливаемый путем соединения (склейки) тонких слоев древесины вперекресток друг с другом. Под давлением пресса склеиваются не менее 3 панелей шпона. Фанеру чаще всего делают из сосны, ольхи, березы, бука, а также экзотических деревьев. Он изготовлен из пластика, полученного в соответствии со всеми экологическими нормами, а его производство не оказывает негативного влияния на природу и климат. Это материал дешевле дерева, и в то же время отлично его имитирует.

Характеристики ламинированной фанеры

  • Изготавливается путем покрытия обычной фанеры слоем фенольной пленки.
  • Кроме того, ее края защищены водостойкой акриловой краской, препятствующей проникновению влаги.
  • В случае с гладкой фанерой обе стороны покрыты фольгой, а противоскользящая фанера имеет отпечаток сетки с правой стороны, что повышает ее функциональность. Изготовленный таким образом материал устойчив к повреждениям, красиво блестит и легко моется. Кроме того, он дает поверхности широкий спектр применения.

Как ухаживать за мебелью из фанеры?

Защита мебели путем ухода за ней – гарантия долговечности и эстетичности. В данном случае важно, из какого материала они изготовлены. Стоит ознакомиться с несколькими советами, которые приведут к тому, что мебель из фанеры останется в идеальном состоянии на долгие годы. Для чистки такой мебели идеально подходит слегка влажная тряпка с небольшим количеством моющего средства.

Другое использование фанеры

Фанера используется не только в производстве мягкой мебели, но и в строительстве и на транспорте. Из них можно делать полы автомобилей, прицепов, полуприцепов, где отлично подойдет упомянутая в статье противоскользящая фанера. Гладкая водостойкая фанера может использоваться в качестве строительного материала для боковых стенок или в качестве корпуса для грузов, перевозимых на поддонах.

В результате получается особенно прочный, долговечный и гигиеничный продукт, подходящий для использования в условиях повышенного износа, вертикального или горизонтального, в общественном, коммерческом или жилом секторе.

Благодаря своим характеристикам и небольшому весу, этот продукт широко используется для кемперинга. Окончательная толщина плиты после приклеивания ламината HPL представляет собой сумму толщины основной плиты и толщины ламината с обеих сторон.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях