ремонт
1855

В Улан-Удэ дорожников, укладывавших асфальт под дождём, заставят всё переделывать

Подрядчику придётся обновлять покрытие во дворе за свой счёт

Фото: vk.com/gorodulanude

На днях в соцсетях появилось видео, сделанное на улице Пристанская, 6. Там благоустраивают двор. На кадрах, облетевших многие местные паблики, видно, что рабочие укладывали асфальт прямо в проливной дождь.

Теперь им придётся всё переделывать. Глава комитета городского хозяйства Сергей Гашев потребовал разобраться в этой ситуации на ежедневном совещании по контролю за выполнением программы по формированию комфортной городской среды.

- Это серьёзное нарушение технологии. Подрядчик за свой счёт будет укладывать ещё один слой асфальта, – заявил председатель КГХ.

В компании ООО «Инвестстрой», в свою очередь пояснили, что асфальт во дворе обновлял субподрядчик.

- Опираясь на прогноз погоды, он заказал асфальт, выложил около гаража и стал раскидывать вручную, чтобы выровнять ямы. В это время начался ливень. К основной укладке приступили уже после дождя, – отметил главный инженер «Инвестстроя» Артём Савчиков

Работы примут только после обновления покрытия. Гарантия по ремонту – пять лет. Если за это время вдруг обнаружится брак, строительной организации опять-таки нужно будет устранить его за свой счёт.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях