Реклама
247

Расширение дверного проема

Может случиться так, что при ремонте потребуется расширить дверной проем в доме или квартире. В случае с перегородками это не является серьезной проблемой. Однако, если нужно расширить дверь в несущей стене, нужны проверенные способы сделать работу быстро, надежно и без ущерба для остальной конструкции. Услуги по увеличению дверных проемов предоставляет компания МСКДемонтаж.

Две техники, эффективные и безопасные в таких ситуациях

Мысли о ремонтно-строительных работах, вызывали ассоциации с тяжелой техникой, грязью, пылью, процессом перетаскивания. Не иначе обстоит дело и в случае увеличения размеров дверного проема. До сих пор этот процесс был сложным. Это особенно опасно, когда необходимо увеличить дверной проем в несущей стене. Нарушение его структуры может привести к катастрофе.

Почему к этому виду работ нужно подходить по-современному

Решение этой проблемы – резка бетона алмазной техникой и усиление конструкции лентами. Профессиональные строители осознают риски, связанные с вмешательством в несущую стену здания. Его роль особенная и чрезвычайно важная. Несущая стена поддерживает всю конструкцию здания. На его основе строятся другие элементы, из которых состоит дом или квартира.

В здании несколько несущих стен и можно выделить:

  • внешний вариант,
  • внутренний вариант.

Несущие стены должны соответствовать требованиям:

  • теплоизоляции,
  • несущей способности,
  • звукоизоляции,
  • огнестойкости высокой прочности.

Если нужно пробить какую-либо несущую стену, нужно помнить, что это действие повлияет на всю конструкцию здания. Это может привести к таким повреждениям, как обрушение дома. Причиной будет недостаточная несущая масса здания и поддерживающая конструкция.

Расширение дверного проема в несущей стене бетонным вырезом

Получается, что весь процесс увеличения дверного проема можно осуществить безопасным способом. Современная алмазная резка бетона дает больше возможностей в этом плане, и в то же время делает упор на безопасность других элементов.

Резка бетона алмазной техникой – это использование очень производительных пил. Их спецификация основана на покрытии самых твердых минеральных частиц. Это позволяет пиле работать очень быстро и в то же время предельно точно. Расширение дверного проема в несущей стене по этой методике позволяет получить идеальные размеры, соответствующие ожиданиям и параметрам, указанным застройщиком.

Быстрая резка бетона

Еще одной характерной чертой алмазной техники и резки бетона является скорость работы. Отверстия можно сделать очень быстро. Использование воды помогает охладить пилу. Поэтому отпадает необходимость прерывать работу, вызванную чрезмерным нагревом инструмента. Использование такой техники также снижает уровень шума. Работа пилы бесшумная, что делает ее комфортной для оператора и находящихся рядом с ним людей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях