алкоголь
2721

В столице Бурятии накрыли банду бутлегеров

У них изъяли более 18 тысяч литров контрафактного алкоголя

Скриншот с t.me/mvd_03

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Улан-Удэ вместе с представителями регионального подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и республиканского управления ФСБ накрыли банду бутлегеров. Они подпольно торговали нелегальным алкоголем.

В ходе оперативных мероприятий у злоумышленников изъяли 9235 литров спиртосодержащей жидкости в канистрах и 8890 литров фальсифицированной водки популярных марок. Злоумышленниками оказались жители бурятской столицы.

- Они тщательно конспирировали свою деятельность и организовывая тайники в неприметных жилмассивах на окраине с развитой дорожной инфраструктурой, – рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Улан-удэнцы ради безопасности даже перепрятывали товар, однако опытные оперативники всё равно их вычислили. Ответы на вопросы о роли каждого из участников ОПГ, степени опасности спиртосодержащей жидкости и алкоголя для потенциальных потребителей и о том, сколько они орудовали в городе, дадут уже в ходе расследования. Против преступников возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса РФ («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях