дороги
2688

В Бурятии из-за масштабного забега на семь часов перекроют региональную трассу

Она полдня будет недоступна для любого транспорта

фото: vk.com/mintrans03

На следующей неделе в прибрежном районе Бурятии устроят масштабный забег под названием «Чистый Байкал» (возрастное ограничение – 6+). Мероприятие пройдёт в баргузинском селе Максимиха. Из-за этого в субботу, 13 августа, Баргузинский тракт полностью перекроют для всех видов транспорта.

В Минтрансе РБ уточнили: речь идёт об участке региональной автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан» – с 216-го по 229-ый километр. Все дистанции III международного марафона на призы чемпионки мира по лёгкой атлетике Натальи Соломинской стартуют с 227-го километра трассы. Она будет недоступна для автомобилей и маршрутных автобусов в течение семи часов – с 8:00 до 15:00. Жителей и гостей республики просят учесть это при планировании поездок. 

Дистанций на марафоне несколько – на три (отдельно – для детей), десять, 21,1 и 42,2 километра. Каждому участнику полагается стартовый номер, его дубликат для сдачи личных вещей в камеру хранения, индивидуальный чип автоматической электронной системы хронометража, памятная футболка с символикой забега, раздаточный материал и  бутылочка прохладительного напитка на финише. Предусмотрено и дополнительное питание.

А у всех финишировавших будет памятная медаль, доступ к базе данных с личным результатом и ещё к одной – с персональными фотографиями на трассе и финише марафона плюс прохладительный напиток. Участие в забеге платное. Стоимость зависит от дистанции. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях