Реклама
191

Фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ бренда WATTSAN– возможность автоматизации производства.

Фрезерные станки с ЧПУ бренда WATTSAN– это оборудование, позволяющее повышать уровень автоматизации основных рабочих процессов. В нем используется управляющая программа в которой прописан алгоритм выполнения всех технологических операций. Если установить фрезерный станок с чпу, то можно свести  участие оператора в рабочем процессе к минимуму.

Благодаря данному типу оборудования автоматизируют следующие действия:

  • Перемещение рабочих органов.
  • При наличии револьверной головки выбор режущего инструмента в зависимости от операции.
  • Изменение скорости шпинделя и направления его вращения.

Важно понимать, что при автоматизации производства после установки фрезерных станков с ЧПУ профессиональные требования к операторам не снижаются Специалисты должны грамотно выполнять все рабочие действия, которые необходимы в процессе обработки или изготовления конкретной детали.

В частности, в обязанности оператора станка с ЧПУ входит:

  • Фиксация заготовки и удаление со станка после обработки.
  • Периодическая проверка размеров обрабатываемых компонентов.
  • Контроль качества заточки режущего инструмента.
  • Проверка износа режущего инструмента и его своевременная замена.

Важный плюс использования фрезерных станков с ЧПУ бренда WATTSAN в производстве заключается в гарантии высокой точности обработки деталей. Кроме того, благодаря современному оборудованию можно обеспечить повторяемость операций, что в значительной степени увеличивает производительность работ.

Также важным фактором использование фрезерных станков является автоматическое позиционирование режущего инструмента относительно заготовки. В ручном режиме такая операция занимает много времени и требует концентрации внимания оператора, что часто это приводит к ошибкам по причине человеческого фактора. Это значит, что использование данного типа оборудования в значительной степени снижает количество брака. Важно, что для перехода с производства с одной детали на другую, понадобится только внести изменения в программу.  И это можно делать очень быстро неограниченное количество раз.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях