туризм
7753

В Бурятии пострадавших туристов эвакуировали из Окинского района

Один мужчина находится в тяжёлом состоянии

Фото: МЧС по Бурятии

В 14:50 30 июля вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Иркутск. Участник туристской группы, у которого внезапно ухудшилось состояние здоровья в местности слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока Окинского района, эвакуирован в тяжелом состоянии и передан врачам скорой медицинской помощи. Об этом сообщает МЧС по Бурятии.

- Мужчина 1963 года рождения жалуется на плохое самочувствие: затруднённое дыхание, боли в груди. По полученной информации, травм у мужчины нет. Туристическая группа состоит из пяти человек из Москвы, находится в районе слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока. Для оказания помощи и эвакуации мужчины направлены спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы ПСО-2 которая дислоцируется в посёлке Кырен Тункинского района. Дополнительно сегодня вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России, дислоцирующегося в Иркутске. Пострадавший в тяжёлом состоянии был транспортирован в Иркутск и передан работникам скорой помощи. Предварительный диагноз инфаркт миокарда, - сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

В том же районе спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда успешно эвакуировали мужчину и подростка, которые перевернулись в лодке, сплавляясь в местности слияния рек Китой и Билюта. Они в удовлетворительном состоянии, также бортом МИ-8 МЧС России доставлены в Иркутск.

Спасательная операция завершена. Всего к работам привлекались 16 человек и 3 единицы техники, в том числе МЧС России 7 человек и 1 единица техники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях