Алексей Цыденов
4220

Алексей Цыденов: «Наш проект отметили как «в высокой степени готовности»»

Глава Бурятии поделился результатами своей командировки в Москву

Фото: egov-buryatia.ru

Руководитель республики Алексей Цыденов рассказал об итогах своей поездки в столицу, где он встретился с министром науки и высшего образования, а также презентовал мастер-план по развитию Улан-Удэ.

По словам главы, министр поддержал идею строительства в Бурятии университетского кампуса и намерен посетить республику.

«Всем привет! Сегодня у меня однодневная командировка в Москву, делюсь итогами. Прошла встреча с министром науки и высшего образования Фальковым Валерием Николаевичем. Обсудили строительство университетского кампуса в Бурятии, министр поддержал нашу идею, концепцию. Ура! Будем прорабатывать этот вопрос дальше и ждем визита Валерия Николаевича в Бурятию. Если помните, с этим вопросом я обращался к Президенту, он в свою очередь поручил министру рассмотреть данный вопрос» - пишет Алексей Цыденов в своём посте в соцсетях.

Также глава рассказал, что в этом году в Кяхте, Северобайкальске и Закаменске появятся 14 автобусов. Их приобретут на средства дальневосточной субсидии.

«Прошла Правкомиссия по развитию Дальнего Востока под председательством нашего Полпреда в ДФО. Юрий Петрович Трутнев поддержал выделение средств «президентской» дальневосточной субсидии на приобретение в 2022 году 14 автобусов (8 автобусов «ПАЗ» и 6 микроавтобусов «ГАЗель») для Кяхты, Северобайкальска, Закаменска. В ВЭБ.РФ презентовал мастер-план по развитию Улан-Удэ. Успешно прошли предзащиту все регионы Дальнего Востока, наш проект отметили как «в высокой степени готовности». Комиссию возглавляли Юрий Петрович Трутнев и Максим Станиславович Орешкин. В следующий раз пройдет защита мастер-планов малых городов, мы будем презентовать концепцию развития Северобайкальска. Скоро буду выезжать в аэропорт, завтра с обеда будет традиционный объезд строящихся школ. Работаем» - написал Алексей Цыденов в своём посте в соцсетях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях