кража
2371

Улан-удэнец обчистил сотрудницу салона, которая ушла за кофе

Молодой человек  украл  у неё сумку с деньгами, документами и карточками

Этот инцидент произошёл в Улан-Удэ ещё 20 июля. В полицию с заявлением о краже обратилась 31-летняя сотрудница интерьерного салона, расположенного на цокольном этаже здания на улице Революции 1905 года. Неизвестный похитил её сумку, в которой лежали документы, наушники, кошелёк с деньгами и банковскими картами.

Ущерб составил 11 тысяч рублей. Девушка рассказала, что отлучилась за кофе, а вернувшись, уже не обнаружила своих вещей. И вспомнила, что окно рядом с рабочим место было открыто.

Полицейские обнаружили сумку в соседнем дворе на детской площадке – правда, уже без наушников и денег. Злоумышленника вычислили и задержали через несколько дней. Им оказался 26-летний улан-удэнец, неоднократно судимый за имущественные преступления.

Воришка признался, что проник в салон через окно и взял чужую сумку, а потом так же выбрался наружу.  Наушники он продал, а деньги потратил на личные нужды.

Против молодого человека возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Сейчас он находится под стражей. Следствие продолжается. На преступление горожанин пошёл, уже имея «условку». Не остановило его и уголовное преследование за хищение денег с чужой банковской карточки, найденной на улице.  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях