туризм
3269

Бурятия становится все более привлекательной для туристов

Турпоток в республику вырос почти на 60%

Фото: freepik.com

Туристический поток в Бурятию вырос на 60% по сравнению с прошлым годом, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минтуризма РБ. 

- Сегодня мы можем увидеть значительный прирост туристического потока. По сравнению с 2021 годом прирост турпоток за период с января по март уже составил 60%. Сейчас мы ожидаем такой же прирост за полугодие, - отметил глава ведомства Алдар Доржиев. 

Количество туристов, разместившихся в гостиницах, отелях, гостевых дома на территории республики в период с января по май, составляет 129 тыс. человек, общий турпоток - 179 тыс. человек, говорится в сообщении. 

Немаловажную роль в развитии туризма оказывает программа чартерных поездок на Байкал. 3 июля запущена очередная летняя программа «Привет, Байкал». По ней Бурятию планируют посетить около 1,5 тыс. туристов из регионов России. 

В 2020 году республика стала пилотным регионом, где при поддержке Ростуризма и федерального туроператора «TUI Россия» стартовала чартерная программа на Байкал. При реализации проекта задействовано 20 гостиниц, два санатория и четыре туроператора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях