животные
5488

Фото дня: В селе Бурятии корова «забуксовала» в грязи на раскопанной улице

Выбираться оттуда бурёнке пришлось самостоятельно

фото: vk.com/anonim_03u

Этот инцидент произошёл в иволгинском улусе Нур-Селение ещё две недели назад, но известно о нём стало только накануне – после того, как в местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» разместили фото с застрявшей в грязи коровой. Животное укоризненно смотрит на снимающего его человека.

- Проводят центральное водоснабжение. Всё перепахали, а обратно дорогу не приводят в более-менее нормальный вид. Как ходить, подъезжать к дому, дети как должны ходить самое главное? – задались вопросом местные жители.

Участники сообщества бурёнку пожалели. В районной администрации тем временем заявили, что «корова благополучно выбралась сама». И добавили, что больше жалоб по поводу ситуации в селе не поступало.

Как выяснилось, в Нур-Селении ведутся работы по строительству сетей водоснабжения на улицах Береговая, Нурская, Челутайская, Урожайная, Магистральная, Центральная, Федеральная и Халютинская. Подрядчик занимается обустройством проездов для жителей. Задействовали и фронтальный погрузчик. Завершиться работы должны в октябре. После все дороги приведут в порядок.

- Договор предусматривает и гарантийное обслуживание в течение двух лет. Это значит, что при появлении просадок и ям подрядная организация будет обязана привести данные участки в соответствие, – рассказали в администрации Иволгинского района.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях