фото
5681

Фото дня: Дыру в асфальте в Улан-Удэ закрыли стулом

С провалами на городских дорогах по-прежнему борются всеми возможными и невозможными способами

Скриншот с видео в telegram-канале телекомпании АТВ

Недавно наши коллеги из телекомпании АТВ разместили в своём telegram-канале фото, сделанное в центре Улан-Удэ, недалеко от торгового комплекса «Удинский пассаж». На снимке – образовавшаяся на дороге дыра, которую прикрыли обычным офисным стулом.

Странную инсталляцию запечатлели на камеру очевидцы. Кажется, стул для этих целей скоро потребуется и на улице Боевая, 7. Там люди и вовсе рискуют упасть то ли в дыру на асфальте, то ли в открытый канализационный колодец. 

Судя по всему, такая ситуация сложилась в городе после недавних дождей. Месяц назад в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» тоже разместили фотографию, сделанную около одной из улан-удэнских многоэтажек. Появившуюся на дороге дыру просто «замаскировали» старыми системными блоками, чтобы в неё, упаси бог, никто не провалился.

В каком именно районе и на какой улице осваивали новую «технологию» ямочного ремонта – не уточняется. «Применение информационных технологий в Улан-Удэ», – говорилось в комментарии к снимкам. Участников сообщества такой нестандартный подход повеселил. «Мы залатываем дыры своей некомпетентности», «Нанотехнологии», «Инновация», «Зато ямки больше нет», – отмечали интернет-пользователи.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях