конфликт
4266

В Бурятии женщина поссорилась с мужем и вызвала все спецслужбы

Теперь ей придется заплатить за это штраф

Фото: freepik.com

Жительницу села Петропавловка привлекут к административной ответственности по статье 19.13 КоАП РФ. Ей грозит штраф в размере до 1500 рублей. 

Женщина ночью 27 июля позвонила на номер 112 и сообщила о пожаре в двухквартирном доме. Через четыре минуты на место прибыли сотрудники пожарной части №16 9-го Селенгинского отряда ГПС РБ. Однако никакого возгорания они не обнаружили. 

Чуть позже выяснилось, что подвыпившая 37-летняя хозяйка квартиры поссорилась с мужем и решила вызвать все спецслужбы, позвонив на «112». 

- Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает, - рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС. 

Там напомнили, что ложный вызов приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов. К тому же, возможно, в это же время людям и машинам необходимо работать на реальном происшествии. Кроме того, ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях