ограбление
2074

Улан-удэнец отобрал у случайного знакомого спортивный костюм и тут же нарядился в него

Злоумышленник ограбил мужчину после совместной попойки

Всё произошло 26 июля в столице Бурятии. В полицию с заявлением об ограблении обратился 58-летний житель Кяхты. У него прямо на улице отобрали сумку с деньгами и документами.

К поискам грабителя подключились оказавшиеся неподалёку от места преступления сотрудники ППС. Вскоре они задержали человека, схожего по приметам с указанными в ориентировке. Потерпевший опознал злоумышленника.

Как выяснилось, в город кяхтинец приехал на заработки, но быстро устроиться на работу не смог. На улице он встретился с компанией мужчин и выпил с новыми знакомыми. В какой-то момент между ними начался конфликт.

Один из собутыльников – 38-летний улан-удэнец – забрал у мужчины сумку. Внутри был документы и вещи, в том числе – новый спортивный костюм. Обрадовавшись, преступник тут же напялил обновку.

Вскоре грабителя задержали и возбудили против него уголовное дело. Известно, что он нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные вещи изъяли и вернули хозяину.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях