Реклама
397

Новосибирские водители приезжают на работу раньше москвичей и питерцев

Новосибирск в ТОП-3 крупных российских городов по продолжительности дороги на работу. Он уступил лишь Санкт-Петербургу и Москве. 2ГИС и сервис поиска работы Работа. ру установили, как именно жители мегаполисов страны ездят на работу и какие временные затраты несут. Эксперты изучили данные о 4 млн поездок жителей миллионников за последний год.

Рейтинг продолжительности пути на работу возглавила столица России и Санкт-Петербург. В Москве путь на работу на автомобиле в среднем занимает 35 минут и 37 секунд. В Северной столице аналогичная дорога занимает 28 минут 42 секунды. В Новосибирске люди тратят на такую дорогу примерно 28 минут.

Опрос показал, что 45% россиян используют для поездок на работу общественный транспорт. Только 19% опрошенных пользуются личным авто.

Исследование Работы. ру показало, что большая часть жителей России слушает музыку по пути на рабочее место. Таких людей 40%. 23% респондентов рассказали, что в пути просматривают мессенджеры и социальные сети, а 18% опрошенных читают книги. Интересно, что 7% участников опроса начинают заниматься работой, еще не добравшись до рабочего места. Только 4% людей по дороге успевают посмотреть видеоролики или фильм.

Напомним, что 44% владельцев автотранспорта в Новосибирске готовы приобрести новый автомобиль китайского производства. 3% уже являются владельцами легкового авто. Эти машины они приобрели у официальных дилеров китайских автопроизводителей. 53% новосибирских автовладельцев пока не почувствовали в себе желания приобрести китайскую машину.

Жители Новосибирска массово жалуются на общественный транспорт: из него валит копоть и гарь

Жители мегаполиса возмущены тем, что из автобусов валит черный дым. Общественный транспорт города постоянно становится причиной жарких споров. Люди критикуют устаревшую вентиляцию внутри транспорта.

Жители говорят, что на маршрутах № 13,5, 97, 25 и 98 возникают постоянные проблемы. Автобусы оставляют черный след дыма, который видно и пассажирам, и пешеходам. Этот факт подтверждают люди на велосипедах и самокатах. 

Руководитель отделения российской Федерации автовладельцев Вячеслав Ашурков напоминает, что новые автобусы соответствуют экологическому стандарту. Они не производят таких интенсивных выхлопов. При этом, в Новосибирске много старых и очень старых автобусов, которые не могут отвечать требованиям экологических стандартов нашего времени. Не удивительно, что все больше горожан стремятся приобрести личный транспорт.

Источник: https://vn.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях