Реклама
422

Бюро находок Тбисо, сервис объявления найденных и пропавших вещей

На портале Тбисо можно разместить найденную или пропавшую вещь. Не нужно писать по всем социальным сетям. Теперь есть платформа, где потерявшие и нашедшие вместе в одном месте. Со находок tbiso.ru поможет найти пропажу.

Ежегодно население теряет:

  • порядка 50 млн вещей,
  • более 180 000 людей,
  • около миллиона питомцев.

Что и где мы теряем чаще всего?

Тип потери обычно связан с тем, где она была найдена. Так вот, в аквапарке обычно оставляют часы и украшения, в офисах и магазинах – наличные деньги, кошельки, ключи от дома и машины. В транспортных средствах – одежда, рюкзаки, сумки для покупок, а в поездах – ридеры, ноутбуки и планшеты. Конечно, телефоны, деньги и ключи. Среди более редких предметов: парик с аксессуарами, рыболовный набор, зубные протезы, несколько велосипедов.

Что теряют в трамваях и автобусах?

Кошелек, ключи, перчатки, а может быть, крестик? Что теряют пассажиры автобуса? Список длинный и удивительный, потому водители транспорта находят инвалидные коляски или, обручальное кольцо.

Что делать, чтобы найти потерянные вещи?

Разместить важную информацию про потерю и свои контакты на портале.

Пропал питомец - что делать?

Если у собаки есть чип, очень хорошие шансы его найти. При обнаружении бродячей собаки сначала проверяют с помощью считывателя, не вживлен ли ей чип. При посещении портала можно разместить фотографию пропажи на доске объявлений. Сто находок tbiso.ru дает возможность размещать на портале объявления о пропаже или находке.

Если животное найдено, нужно взять с собой санитарную книжку, указать его кличку, чтобы забрать его и доказать, кому принадлежит животное. Кроме того, в ветеринарном паспорте животного будут записи о необходимых процедурах, которые проводились во время пребывания в приюте. Иногда бездомная собака находит дорогу домой, иногда люди находят собаку, они узнают ее и сообщат хозяину. Однако чаще всего они теряются безвозвратно. Брошенный питомец подвергается различным опасностям в чужой среде. Также он может проявлять раздражительность, агрессию и представлять угрозу для окружающих.

Заблудшие животные иногда даже путешествуют в одиночку на автобусах или поездах — так они могут непредсказуемо оказаться совсем в другой местности. Подобные случаи случаются и при краже животных, когда их увозят в другие, иногда очень отдаленные места для продажи, а после неудачных сделок бросают или возвращают в приют совсем в другой части страны. Бывает и так, что люди во время путешествия, найдя заблудшее или раненое животное в чужой местности и не зная окружающего его убежища, перевозят его в район своего проживания, иногда очень далекий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях