кража
1759
2

Улан-удэнец украл у знакомой телевизор за 40 с лишним тысяч и продал его по дешёвке

Выручку мужчина потратил на себя любимого

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии ещё 21 июля. В полицию с заявлением о краже обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из её квартиры пропал плазменный телевизор за 41 тысячу рублей. Хозяйка ходила к своей приятельнице и не закрыла дверь, поскольку незадолго до кражи у неё сломался замок.

Как выяснилось, дорогую «плазму» украл 32-летний знакомый улан-удэнки. Он пришёл к приятельнице и увидел, что дверь не заперта, а внутри никого нет. Мужчина забрал телевизор и ушёл. Свою добычу он сдал в одну из скупок, а вырученные деньги – 7500 рублей – потратил на личные нужды. Уже на  обратном пути вор попал в объектив видеокамеры, расположенной неподалёку от места происшествия. Так его и вывели на чистую воду.

Известно, что преступник нигде не работает и  ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Вора поместили под подписку о невыезде. Технику из скупки изъяли и вернули владелице. Расследование продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях