конкурс
7812

Двое улан-удэнцев вторые сутки не встают с дивана, чтобы заполучить его бесплатно

За нешуточной битвой между лежащими на нём мужчинами можно понаблюдать в прямом эфире

скриншот с видео на YouTube / канал «Вегос-М»

В июне один из торговых центров Белгорода устроил необычный конкурс. Среди жителей города решили разыграть диван из трёх секций и основой из металлокаркаса за 91 с лишним тысячу рублей.

Условия оказались очень простыми – кто дольше всех просидит на мебели, тому она  и достанется. Встал – значит, проиграл. Участников  изначально было шесть. До  финала дошли двое мужчин, просидевших на одном месте более ста часов, и организаторы в итоге наградили обоих. Один забрал призовой диван, второй – другую подобную модель за 86 700 рублей.

Руководство торгового центра объяснило это «гуманитарными соображениями» и тем, что никто не хотел уступать сопернику. Сами участники после завершения конкурса были в хорошем настроении и разминали ноги. Кстати, всё это время они не пили – разве что маленькими глотками, чтобы не допустить обезвоживания. А в основном полоскали водой рот. И всё это – под прицелом камеры.

Подобный конкурс устроили и в столице Бурятии. Его проводит крупнейший магазин мебели, отделочных и стройматериалов. Правда, улан-удэнский диван дороже, чем в Белгороде – 150 тысяч рублей,  и битва за него развернулась нешуточная.  Сначала на нём сидели шесть человек, к вечеру 22 июля оставалось три – двое мужчин и девушка, а к утру 23-го представительница прекрасного пола «выбыла» из состязания.

А вот мужчины до сих пор не встали с мягкого друга. На диване улан-удэнцы провели уже 47 часов. Коротать время приходится в гаджетах. Из других развлечений – только сон. Кстати, все желающие могут понаблюдать за ними на YouTube в прямом эфире.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях