избиение
5683

В Улан-Удэ 25-летний бармен зверски избил человека и бросил его умирать в подъезде

Злоумышленника нашли по кровавым следам на лестнице

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в минувшее воскресенье, 17 июля. В подъезде одного из домов на улице Сахьяновой в Улан-Удэ нашли избитого 38-летнего мужчину, который был без сознания. Его увезли в больницу скорой медицинской помощи.

Спустя четыре дня, 21 июля, улан-удэнец скончался, так и не приходя в себя. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

По подозрению в преступлении задержали 25-летнего соседа покойного. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, молодому человеку уже предъявили обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал у знакомых этажом выше и подрабатывал барменом в одном из ночных клубов. В то утро он возвращался домой с работы и столкнулся в подъезде с пьяным мужчиной, который как раз направлялся в круглосуточный магазин за алкоголем.

Соседи поссорились из-за какого-то незначительного повода. Парень несколько раз ударил свою жертву руками и ногами по голове и телу, а после бросил на лестничном пролёте и поднялся в свою квартиру. Вскоре избитого обнаружили другие жильцы.  

При тщательном осмотре места происшествия с помощью лампы криминалистического света удалось обнаружить едва видимые следы протектора обуви с наслоением следов крови. Дорожка вела к квартире бармена. Молодой человек заперся в ней и не открывал дверь даже по требованию вернувшегося домой хозяина. Дверной замок пришлось вскрывать специалистам МЧС.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях