кража
1867

47-летний безработный улан-удэнец обчистил пенсионера

Он украл у пожилого мужчины дорогие инструменты

Всё произошло в столице Бурятии ещё в марте. В полицию обратился 85-летний местный житель. Как выяснилось, кто-то стащил из его дома инструменты. Ущерб составил около 19 тысяч рублей.

Преступление оставалось нераскрытым несколько месяцев, однако оперативники не прекращали работу по нему.  В итоге злоумышленника – 47-летнего улан-удэнца – всё-таки задержали.

Мужчина признался, что хотел устроиться на работу, однако попытка не увенчалась успехом. Тогда он решил собрать металлолом, чтобы сдать его в пункт приёма и выручить какие-то деньги. Проходя мимо частного дома в Железнодорожном районе, злоумышленник заглянул внутрь и взял чужие вещи.

Добычу он продал случайным прохожим всего за 500 рублей, а выручку потратил на личные нужды. У вора уже имеется судимость за особо тяжкие преступления. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях