праздник
2313

В Забайкальском крае готовятся к XIV Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана»

Депутаты Народного Хурала Бурятии примут участие в мероприятиях и встретятся со своими коллегами из Забайкалья и Монголии

Делегация республиканского парламента сегодня прибывает в поселок Агинское Забайкальского края для участия в XIV Международном бурятском фестивале «Алтаргана».

В составе делегации депутаты Иринчей Матханов, Баир Гармаев, Инна Ивахинова, Баир Цыренов, возглавляет делегацию заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев. Депутаты примут участие в мероприятиях Алтарганы, встретятся со своими коллегами из Забайкалья и Монголии.

В фестивале примут участие представители Бурятии, Забайкалья, Иркутской области, а также крупных бурятских диаспор России, Монголии и Китая. Делегация Бурятии состоит из 140 человек.

Всего состоится 12 творческих и 3 конкурса среди средств массовой информации, в 147 номинациях. Спортсмены выступят в шести видах спортивных состязаний: бурятской борьбе «Бухэ-Барилдаан», стрельбе из лука по бурятским правилам «ҺурХарбаан», соревнованиях по конному спорту «Мори Уридаан», в бурятских шахматах «Шатар», бурятских традиционных состязаниях по разбиванию хребтовой кости «ҺээрШаалга».

Полная программа мероприятий «Алтарганы» опубликована по ссылке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях