Реклама
697

Профессия мастера салона красоты

Мастер салона красоты – востребованная профессия, гарантирующая карьерный рост.

Чтобы стать мастером в  салоне красоты не нужно иметь высшего образования. Достаточно пройти обучение на специализированных курсах и получить соответствующие сертификаты, подтверждающие уровень мастерства. Как правило базовая учеба занимает от 2 недель до нескольких месяцев в зависимости от выбранной специализации. Подобрать соответствующие курсы для получения профессии можно и здесь profikrasoti.ru.

Следует понимать, что при поиске работы работодатель, прежде всего, обращает внимание не на наличие сертификатов, а на практические навыки.  Именно поэтому в процессе учебы необходимо уделить внимание получение определенных навыков.

Считается что единственное направление в индустрии красоты, требующее профильного медицинского образования - это косметология.  Но в реальной жизни это не так. В силу высокой конкуренции косметологом также могут работать в салонах красоты люди, которые окончили специализированные курсы. Они должны уметь проводить базовые процедуры: чистка лица,  депиляция, поверхностные пилинги и пр. Наиболее востребованной является профессия парикмахера.   Периоды обучения для нее составляет от 2 до 6 месяцев.

Главный плюсом работы мастером в бьюти сфере является достаточно высокая заработная плата и возможность карьерного роста. Кроме того можно выделить другие плюсы профессии:

  • Возможность распределения личного и рабочего времени. Специалист может выходить на работу в удобное время. В частности студенты имеют возможность совмещать занятость с обучением.
  • Быстрая окупаемость затрат на обучение. Это объясняется достаточно высокой заработной платой даже в первые месяцы.
  • Возможность рекламировать свои услуги и открывать свой бизнес. Вполне реальное клиентам сегодня найти через популярные социальные сети. Также можно дать объявление на досках объявлений. Кроме того при высоком качестве услуг всегда работает сарафанное радио.

Важно понимать, что часть заработка нужно будет выделять на приобретение высококачественных средств и инструмента, которые используются для работы. Это позволит предлагать услуги на более высоком уровне, а, следовательно, привлекать большее количество клиентов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях