школьники
312

Алексей Цыденов вручил паспорта юным жителям Бурятии

В воскресенье, 12 июня – в День России глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие во всероссийской акции «Мы - граждане России!». Ключевым событием акции стало вручение паспортов 14-летним жителям Бурятии.

На сцене Русского драматического театра первые в своей жизни паспорта из рук главы республики Алексея Цыденова, председателя Народного Хурала Владимира Павлова и мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова получили 20 14-летних жителя Бурятии. Это представители юнармейских, кадетских (казачьих) отрядов, школьники из разных районов Бурятии, имеющие достижения в учебе и в общественной деятельности.  

- Сегодня вы получили свои первые паспорта гражданина России, но вы все уже родились жителями России. Я хочу, чтобы вы понимали и чувствовали, что вы граждане великой страны. Мы часто говорим: «великая Россия, великая страна». Для нас это привычно, и мы порой не придаем значения этому слову, но я хочу, чтобы вы вдумались и услышали – Россия – это действительно великая страна и не только тем, что мы самая большая страна в мире, мы страна, которая всегда была самостоятельной, всегда была независимой, страна, которая защищала людей. У России никогда не было колоний и подневольных народов. Россия – это всегда единая страна. Все народы, все национальности живут вместе, дружно. Так было, так есть и так с вашей помощью будет. Я рад за то, что у вас вся жизнь впереди. Еще раз поздравляю всех с Днем России, - обратился к школьникам, получившим первые паспорта Глава Бурятии.

Также в этот день Алексей Цыденов вручил благодарственные письма призерам молодежных Дельфийских игр, состоявшихся в Красноярске в апреле. Напомним, творческая делегация республики получила три серебряные медали игр.

Благодарственные письма Главы Республики Бурятия вручены директору Бурятской цирковой школы Наталье Афанасьевой и преподавателю Энхжаргал Энхцацрал, художественному руководителю образцового ансамбля народного танца «Булжамуур» Республиканского центра народного творчества Людмиле Овчиниковой, студентке 3 курса Колледжа искусств им. П.И.Чайковского Сэлмэг Дамшаевой, руководителю ансамбля морин-хуристов, преподавателю Колледжа искусств им. П.И. Чайковского Эрдэму Дымбрылову, преподавателю по классу баяна Детской школы искусств № 13 им. С.С Манжигеева Александре Кривецкой.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях