работа
3565

Улан-удэнцы с высокой зарплатой реже всех стрессуют после отпуска

Чем больше у горожан доходы, тем проще они вливаются в работу

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» решили выяснить, кто из улан-удэнцев чаще всего впадает в стресс после отпуска. Опрос, который продолжался с 10 по 19 июля, показал, что это врачи и HR-менеджеры (43%). Далее идут маркетологи и менеджеры по продажам (4 из 10).

Возвращение на работу после отдыха заставляет нервничать 39% бухгалтеров. А  вот среди главных бухгалтеров переживающих заметно меньше – 25%.

После отпуска реже всего стрессуют улан-удэнцы, которые трудятся охранниками и воспитателями (по 18%), дизайнерами (23%) и программистами (25%). А в целом с такой проблемой сталкивает каждый третий из десяти респондентов. Кому-то приходится срочно навёрстывать упущенное, другим порой неловко перед коллегами, которые заменяют их во время перерыва в работе.

Женщины чаще мужчин испытывают беспокойство в первые дни после отдыха – 38 и 30% соответственно. Реже всего постотпускной стрессовый синдром испытывают жители бурятской столицы старше 45 лет и те, кто зарабатывает  от 80 тысяч в месяц (по 26%). Впрочем, для большинства наших земляков (58%) выход на работу после отпуска не является стрессом.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях