ремонт дорог
3456
2

В столице Бурятии подрядчик повредил целую аллею, ремонтируя дорогу

Восстанавливать причиненный ущерб в компании пока не спешат

Фото: vk.com/gorodulanude

На улице Лимонова в столице Бурятии сотрудники компании «Дорстройинвест» повредили 67 деревьев, устанавливая бордюрные камни. 

В отделе экологии комитета городского хозяйства городской администрации составили опись и рассчитали, что компенсация должна составить 820 тысяч рублей. Требование о выплате направлено подрядной организации.

Руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов на планерном совещании в мэрии рассказал, что подрядчику грозит штраф в размере от 60 до 100 тысяч рублей.

- Повреждения были большие, кроме того, подрядчик не среагировал сразу, пришлось отрабатывать с ним, направлять официальные уведомления. На сегодняшний день от подрядчика так и не поступил ответ, будет ли он восстанавливать аллею в добровольном порядке. Отмечу, если подрядчик добровольно не оплатит компенсационную выплату за порчу зелёных насаждений, деньги будут взысканы в судебном порядке, - объяснил он.

По словам Николая Попова, КГХ, городское лесничество и комитет по архитектуре отрабатывают вопрос замены зелёных насаждений и устройства живой изгороди. Однако такой вариант не устроил мэра Улан-Удэ.

- Включайте полный механизм и решайте проблему. Подавайте в суд на подрядчика. И заменять хорошую аллею на изгородь не нужно. Должна быть именно аллея, это же красивая часть Железнодорожного района, здесь много социальных объектов – школы, сады, стадионы, парк. Подрядчик несет ответственность, с его помощью и восстанавливайте аллею, - поручил Игорь Шутенков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях