транспорт
2802

В Улан-Удэ отменят 12 автобусных маршрутов

Власти объясняют это необходимой оптимизацией маршрутной сети

Фото: russianstock.ru

В столице Бурятии хотят отменить сразу несколько автобусных маршрутов - № 4, 5, 28, 28 «Первое поле», 36, 42, 51, 54, 64, 10А, 70А и 71А. В администрации города объяснили, что по ним долгое время перевозки не осуществляются и отсутствует возможность найти перевозчика для обслуживания. Вместо упраздненных маршрутов обещают запустить новые. 

В мэрии напомнили, что новая транспортная модель города предусматривает оптимизацию маршрутной сети. Еще осенью прошлого года пермская компания «Агентство дорожной информации Радар» проводила исследование пассажиропотока, в результате которого и была разработана эта самая модель. 

- Она предусматривает уменьшение параллельных маршрутов и дублирования, отмену старых маршрутов, внедрение нового тарифного меню, системы пересадок и просчет экономики, главное и первостепенное – приобретение новых автобусов, - прокомментировали в муниципалитете. 

В администрации Улан-Удэ подготовили проект постановления о внесении изменений в действующий документ планирования регулярных перевозок по городским маршрутам на период 2021 – 2023 гг. В нем установлен план-график отмены 12 городских маршрутов. Сейчас проект находится на согласовании в прокуратуре.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях