ремонт
2647

Бурятия продолжает помогать подшефному району ДНР

Туда направили несколько тонн лакокрасочных материалов

фото: starobeshevo.ru

Старобешевский район Донецкой народной республики получил от Бурятии более пяти тонн лакокрасочных материалов. Они требуются для внутренних и наружных ремонтных работ в образовательных учреждениях. Очередную партию гуманитарной помощи ДНР-овцам направили в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией района и правительством РБ.

Ранее власти республики передали на Донбасс специальную технику – КамАЗ, грузовой автомобиль с краном-манипулятором, одну пассажирскую «Газель», 30 компьютеров и четыре школьных автобуса плюс строительные материалы и продукты.

В июне в ДНР побывал лично глава Бурятии Алексей Цыденов. О своём визите туда он рассказал в соцсетях. 

- Вы знаете, что сейчас наша страна помогает ДНР и ЛНР и другим освобождённым территориям. За регионами России закрепляются территории, которым они помогают восстанавливаться. За нами – Старобешевский район, – пояснил руководитель республики. – Он не большой – чуть меньше 50 тысяч жителей, и не подвергшийся сильным разрушениям. Но обстрелы идут даже сейчас. Пока мы там были, слышали звуки разрывов. Не близко к райцентру, но всё равно хорошо слышно. И, не зная, что это, можно принять просто за раскаты грома от грозы.

В рамках соглашения Бурятия поможет днр-овцам с ремонтом убитых дорог и кровли в пяти школах. А ещё – с подготовкой к зиме и поставкой оргтехники.

- От такой помощи и наши бы районы не отказались. Но там мы каждый год что-то строим, приобретаем и ремонтируем. А здесь люди получили помощь впервые за долгие годы. Финансирование мероприятий будет частично за счёт нашего бюджета, поддержки из федерального и спонсорской помощи, – сообщил тогда глава.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях