кража
3716
4

Улан-удэнец украл в баре рюкзак с двумя миллионами и «гудел» на них несколько дней

Он купил дорогие мобильники знакомым девушкам и закатил шикарный банкет в ресторане

фото: ru.freepik.com

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. На минувшей неделе в полицию с заявлением о краже крупной суммы обратился 20-летний местный житель.

Началось всё с того, что он выпивал со знакомым в баре – приятели пришли туда уже после посиделок в другом увеселительном заведение. С собой у парня был рюкзак, где лежало два миллиона рублей. Несмотря на это, беспечный улан-удэнец несколько раз отлучался на улицу и на танцпол, оставляя вещи без присмотра.

Незадолго до закрытия бара молодой человек встретил товарища, который пострадал в драке, и вызвался сопроводить его медучреждение. Рюкзак с деньгами так остался лежать где лежал. Знакомого о своём уходе парень не предупредил, а когда вернулся, заведение уже закрылось. В полицию потерпевший обратился только спустя три дня спустя, 13 июля.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Вскоре правоохранители вычислили и задержали злоумышленника. Им оказался собутыльник улан-удэнца. Тот заявил, что не дождался компаньона и забрал его вещи, чтобы  потом вернуть. Но когда вор заглянул в рюкзак, планы изменились – почти все деньги  он спустил на различные увеселительные мероприятия.

Сначала преступник съездил на Щучье озеро  в компании девушек. Во время отдыха он не скупился на продукты и алкоголь, а, вернувшись в город, купил и подарил дамам дорогущие сотовые телефоны почти на 500 тысяч рублей.

После парень отправился в соседний регион с тем же самым водителем, с которым ездил на Щучку.  Там он закатил  двухдневный банкет, на который пригласил друзей и знакомых. Злоумышленник заказывал самые дорогие алкогольные напитки и блюда из меню и потратил в ресторане около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Вора задержали уже после возвращения Улан-Удэ. При обыске у него дома нашли остатки былой роскоши – порядка 200 тысяч. Против молодого человека возбудили уголовное дело за кражу.  Он признался в содеянном. Ранее к уголовной ответственности парень не привлекался.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях