цветы
2945

В столице Бурятии завершаются посадки

Улан-Удэ украсили многолетними цветами

фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии подходит к концу посадка многолетних цветов. В городских скверах появились шалфей, ирис, очиток, эхинацея, флокс, купальница, вейник, сирень, манжетка, пион, щучка, астранция и лилейник. Весь посадочный материал – с закрытой корневой системой. Это обеспечит практически стопроцентную приживаемость, сообщили в МБУ «Городское лесничество».

Улан-Удэ украшают в рамках муниципальной программы «Зелёный город». Всего хотят охватить площадь в семь тысяч квадратных метров, и на 943 «квадратах» решили высадить именно многолетние цветы. По словам директора лесничества Виктории Утёсовой, это новая концепция озеленения.

Многолетние цветы не требуют большого ухода и ежегодной посадки, что снижает  финансовую нагрузку на бюджет. От однолетних при этом пока отказываются –  они тоже есть на городских клумбах.

Весной в рамках программы на общественных территориях в Улан-Удэ посадили  около двух тысяч деревьев и кустарников, а ещё порядка трёх тысяч появилось во дворах. Осенью эта работа продолжится.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях