убийство
2350

В районе Бурятии произошло двойное убийство

60-летний мужчина зарезал односельчан складным ножом-«бабочкой»

Фото: buryatia.sledcom.ru

Всё случилось в тункинском селе Кырен. 60-летний мужчина проживал там вместе с братом своей бывшей сожительницы. Вечером 17 июля к ним пришла 37-летняя знакомая.

Троица решила выпить. Вскоре нетрезвые мужчины повздорили. Злоумышленник выхватил складной нож-«бабочку» и воткнул его 67-летнему собутыльнику прямо в грудь. Потом он переключился на гостью, пытавшуюся помешать расправе – та тоже получила несколько ударов лезвием.

Преступник спокойно лёг спать в одном доме с двумя трупами, а утром рассказал о преступлении знакомым, которые и позвонили в правоохранительные органы. Убийцу обнаружили и задержали на одной из улиц села сотрудники угрозыска из местного отдела полиции.

В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух лиц»). У злоумышленника изъяли орудие преступления. После допроса будет решаться вопрос об избрании мужчине меры пресечения. 

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – отметили в следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях