бомжи
5979

«Спят, пьют и курят»: Улан-удэнцы набросились на бездомных, оккупировавших обновлённый парк

Они заявили, что бомжам не место рядом с другими людьми

Фото: vk.com/anonim_03u

В соцсетях пожаловались на людей без определённого места жительства, которые облюбовали парк железнодорожников, отремонтированный минувшей весной. По мнению некоторых улан-удэнцев, бездомные не должны находиться рядом с другими отдыхающими и особенно – с детьми. Пост на эту тему появился накануне в самом крупном местном паблике во «ВКонтакте» – «Аноним 03».

- Возле ДК «Железнодорожник» сделали сквер с лавочками, посадили газон, отреставрировали плитку и отремонтировали парк. Каждый день на лавочках собираются бомжи. От них воняет, они там спят, пьют, курят и бросают мусор, – говорится в посте. – Дети и родители, мамочки с колясками не могут присесть и отдохнуть. Рядом стоит церковь и их кормят с вагончика, но на территорию не пускают, а на нашей территории, видимо, можно вот так гадить. Это просто возмутительно.

Неизвестный автор потребовала «принять меры».

- Просто ужас! Ребёнок из кружка должен выйти и быстро уходить домой, боясь, что сейчас к нему пристанет лицо без определённого места жительства, – заключила она.

Участники сообщества разошлись во мнении. Одни автора публикации поддержали, а другие напомнили, что бездомные – тоже люди. И предложили поговорить с ними лично вместо того, чтобы изливать гнев в Интернете.

Кстати, в мае в этом самом парке покосились распашные ворота. Одна из створок могла в любой момент рухнуть на землю или даже на случайного прохожего. С момента открытия обновлённой зоны отдыха тогда прошли считанные дни. «Ворота смертельно опасны», – предупредили горожан.

Весной в парке появились новые пешеходные и велодорожки, а также несколько площадок для занятий спортом и выступлений творческих коллективов. А ещё там оборудовали энергоэффективную систему освещения и построили туалет для маломобильных людей. Вместо аварийных и сухостойных растений высадили более 250 молодых саженцев сосны, ели, сирени, спиреи, дерены и казацкие можжевельники плюс засеяли газон.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях