лес
2390

В Бурятии 45-летняя женщина ушла за ягодами и заблудилась

Сельчанка плутала в лесу несколько часов

фото: ru.freepik.com

Этот инцидент произошёл в воскресенье, 17 июля, в Тункинском районе – в местности Никольский Бор. 45-летняя местная жительница отправилась в лес за ягодами и потерялась.

Племянник сельчанки обратился за помощью в Бурятскую  республиканскую поисково-спасательную службу. Он рассказал, что тётя не вышла к машине в оговорённое время. Самостоятельные поиски результатов не дали. Сначала мужчина пытался найти родственницу вместе с ещё одной женщиной. Они звали потерявшуюся спутницу, использовали звуковой сигнал машины и обследовали ближайшую местность. По ходу дела подключились ещё трое сборщиков дикоросов.

Спустя три часа племянник всё же позвонил в БРПСС. В лес отправились пять спасателей. На месте они разошлись цепью. А начальник поисково-спасательного отряда № 2, включив сирены на спецтранспорте, начал объезжать местность по просёлочным дорогам.

Услышав звуки сирены, заблудившаяся женщина вышла на дорогу и пошла навстречу сотрудникам БРПСС. Её обнаружили около села Никольск и доставили в населённый пункт в удовлетворительном состоянии, рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях