благоустройство
4368
2

У травмпункта в Улан-Удэ наконец-то уберут скользкую плитку

Зимой жители бурятской столицы падают там как спелые груши

Скриншот с vk.com/gorodulanude

На пересечении улиц Коммунистическая и Куйбышева в центре Улан-Удэ наконец-то решили заменить плитку. На старой образовались сколы и трещины, к тому же рядом благоустраивают территорию около Гостиных рядов, где тоже обновят покрытие.  

- Более 50% старой плитки было сломано, но главное, что она скользила в дождь и в снег. Потому приняли решение включить в план замену тротуарного покрытия на этом перекрёстке, – пояснил консультант управления дорожного строительства комитета по строительству мэрии Вячеслав Ребягин.

В администрации города отметили: на этом участке всегда большой поток пешеходов. Кстати, зимой и в самом деле можно частенько наблюдать, как люди поскальзываются там и падают, словно спелые груши. А совсем рядом находится городской травмпункт № 1.

К работам подрядная организация – ООО «Байкал Строй» – приступила на этой неделе. Прежнее покрытие уже демонтировали и очистили тротуар от строительного мусора. Сейчас дорожники готовят основание под укладку новой плитки. Охватить хотят площадь в 600 с лишним квадратных метров. Завершиться ремонт должен к 1 сентября.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях