промышленность
4243

Директор «Приборки»: Мы зарегистрировали торговую марку «БайкалМедПласт»

Он рассказал, как Улан-удэнское приборостроительное объединение увеличивает производство гражданской продукции

Директор одного из флагманских промышленных предприятий Бурятии Владимир Лучников в своем интервью рассказал о том, как Улан-удэнское приборостроительное объединение увеличивает производство гражданской продукции.

- С выходом на рынки гражданской продукции предприятие чувствует себя устойчивее - сохраняются высокотехнологичные кадры, и появляется запас прочности в виде заказов от новых партнеров. Поэтому развивать «гражданку» – очень важно! Это как бы теория, которую не всегда смогут воплотить в жизнь многие предприятия России. Но «Приборке» пока это удается сделать, - говорил Владимир Лучников.

Один из перспективных проектов – производство пластиковых наконечников для дозаторов. На это предприятие получило от фонда развития промышленности 290 млн рублей.

- На эти деньги запускаем новый цех «Медицинских изделий». Наконечники используются практически везде в медицине. В том числе для взятия анализа на ковид и проведения других исследований. На плановый показатель – 470 млн штук в год, выйдем уже к концу нынешнего года, и это серьезный российский уровень, - отметил директор предприятия. - Мы уже зарегистрировали торговую марку «БайкалМедПласт». И на базе нового цеха мы планируем очень серьезно уходить в медицину именно по высокотехнологичному пластику – пробирки, забор крови и другие медицинские изделия.

Напомним, ранее Алексей Цыденов в статье «Промышленность республики имеет запас прочности» назвал Приборостроительное объединение в числе предприятий, которые станут опорой экономики Бурятии в будущем.

- Сейчас могу с уверенностью сказать, что мы справились с главной задачей – сохранили и приумножили промышленный потенциал республики, - писал глава Бурятии. - Сейчас это современные модернизированные предприятия 21 века, которые будут работать на благо Бурятии целые десятилетия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях