ограбление
2502

Улан-удэнца ограбили на улице на глазах у дамы

Злоумышленник забрал у него сумку с мобильником и деньгами

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. Ночью 11 июля в полицию обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что  неизвестный похитил у него сумку с портмоне, сотовым телефоном и документами. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Как выяснилось, улан-удэнец возвращался из кафе со знакомой и тут услышал за спиной шаги. За ними шли двое неизвестных, которые, как показалось мужчине, преследуют их. Из-за этого между приятелями и потерпевшим начался конфликт.

Во время потасовки к незнакомцам присоединились ещё два их друга. Один набросился на мужчину и повалил его на землю, а второй, воспользовавшись ситуацией, сорвал с его плеча сумку. После вся компания скрылась.

23-летнего злоумышленника вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных. Похищенные вещи у молодого человека изъяли и возбудили против него уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж»).  У парня уже имеется несколько судимостей, в том основном –  за имущественные преступления. В апреле 2021-го он вышел из колонии, где сидел за квартирную кражу. Улан-удэнец перебивается случайными заработками.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях