7430
2

Бурятские борцы достойно выступили на чемпионате России

Лучший результат показал Балдан Цыжипов

Спортсмены из Бурятии завершили выступления на чемпионате России по вольной борьбе, который проходил в Кызыле, на территории универсально-спортивного комплексе «Субедей». Тыва принимала чемпионат впервые за 25 лет.

В ходе состязаний, которые транслировал федеральный телеканал «Матч ТВ», были разыграны 10 комплектов медалей. За награды сражались 300 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. А сегодняшние прогнозы на турниры по различным видам единоборств вы можете найти на портале VseProSport

Среди бурятских спортсменов лучший результат на национальных соревнованиях показал мастер спорта России международного класса и бронзовый призёр чемпионата Европы (2020) Балдан Цыжипов. В упорной борьбе он завоевал третье место в весе до 125 кг.

В полуфинале Цыжипов победил Алана Хугаева из Северной Осетии со счётом 3:1. К сожалению, в 1/2 Балдан уступил ещё одному осетинскому атлету Алену Хубулову, который затем взял золото первенства.

Хорошие результаты показали Алдар Бальжинимаев и Жаргал Дамдинов. Бурятские спортсмены достойно сражались и стали пятыми в своих весовых категориях. Всего нашу республику на состязаниях представляли 12 борцов.