Реклама
351

Технический анализ рынка Форекс и почему он так важен для трейдеров

Технический анализ рынка Форекс и почему он так важен для трейдеров

На рынке Форекс инвесторы получают возможность зарабатывать постоянно, вне зависимости от того, как изменяются валютные котировки. Совершая сделки, важно понимать, куда движутся цены. Для анализа хода последних на Форексе имеются специальные инструменты теханализа.

Что такое теханализ и для чего он нужен

Технический анализ форекс рынка базируется на том, что при схожести условий ход цены повторяется с определенными закономерностями. Зная эти закономерности, можно, не анализируя причин, предугадать, каким образом будет происходить построение ценового графика в последующем.

Основная цель теханализа на валютном рынке это ответ на вопрос, когда необходимо покупать, а когда продавать.

Преимущества теханализа

Одним из основных преимуществ теханализа считается то, что его принципы очень просты в освоении. Даже новичок с помощью таких инструментов без проблем может научиться делать на рынке форекс прогнозы. Наличия специальных знаний методика не требует. К плюсам теханализа относят также то, что с его использованием можно торговать на всех таймфреймах.

Инструментами теханализа являются каналы, уровни, линии и пр. Умелое применение этих несложных инструментов обогатило немало инвесторов, торгующих не только на Форексе, но и на других валютных рынках.

Как проводится теханализ

Методик теханализа существует множество. В качестве простейшего примера можно привести японские свечи.

Графики котировок в этом случае переводятся в столбики, каждый из которых отображает изменение цены за какой-то определенный период времени. Черная/красная свеча ставится при предыдущем падении цены, белая/зеленая при росте. Тонкие вертикальные черточки, выходящие за пределы свеч на таком графике, отображают отметки минимумов/максимумов цены. Свечи на графике могут иметь разную длину.

Опытный инвестор при анализе отдельных свечей, а еще лучше свечных комбинаций может делать очень точные прогнозы о смене ценовых тенденций. К примеру, комбинация Бычье поглощение , когда растущая свеча своим телом полностью перекрывает первую нисходящую, является разворотной моделью, прогнозирующей смену тенденции с нисходящей на растущую.

Заключение

У трейдеров на рынке форекс; имеется три возможных вариантов торговли:

    • покупать;
    • продавать;
    • ждать.

Технический анализ покажет, когда именно, какое из этих действий будет наиболее выгодным и приемлемым.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях