ограбление
1683

В Улан-Удэ молодой рецидивист ограбил магазин, угрожая продавцу ножом

На похищенные деньги он делал ставки в Интернете

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Октябрьском районе Улан-Удэ полицейские поймали молодого рецидивиста. 

Как сообщает пресс-службе регионального МВД, утром 12 июля 24-летний парень в маске и перчатках зашел в продуктовый магазин в 112 микрорайоне. Угрожая ножом продавцу, он похитил из кассы 2800 рублей. В находящемся неподалеку гаражном кооперативе молодой человек переоделся, вызвал такси и уехал в компьютерный клуб, где заранее арендовал место. Там его и задержали оперативники. Похищенные из магазина деньги злоумышленник потратил на ставки в Интернете. 

- Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и сразу установили личность предполагаемого преступника: ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас устанавливается причастность улан-удэнца к другим имущественным преступлениям, - пояснили в полицейском ведомстве. 

В апреле молодого человека условно осудили за кражу гаджетов из магазина. Он похитил имущество на сумму более 800 тысяч рублей. В начале июля он вновь украл дорогостоящие сотовые телефоны из торговой точки, где работал на испытательном сроке. Ущерб был оценен в 240 тысяч рублей. В этот раз правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях