убийство
2004

В доме в районе Бурятии нашли изрезанный труп мужчины

Знакомый пенсионер убил его после ссоры из-за алкоголя

орудие преступления / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в минувшую пятницу, 8 июля, в бичурском улусе Шибертуй. В одном из домов обнаружили тело 50-летнего местного жителя с колото-резаным ранением живота. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в расправе тут же задержали 63-летнего знакомого мужчины. Как выяснилось, в тот день односельчанин пришёл к нему и предложил выпить. Хозяин отказался и начал прогонять нетрезвого гостя.

Началась ссора. Обвиняемый схватил нож и ударил пьяного бичурца в живот. Тот скончался на месте. Вскоре домой вернулась сожительница пенсионера, которая вызвала «скорую» и полицию.    

На допросе злоумышленник дал подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили  обвинение. 

Сейчас преступник находится под домашним арестом, поскольку он всего месяц назад перенёс тяжёлое заболевание. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях