акция
2593

В Бурятии в честь Дня семьи устроили велопробег

Его организовало «Движение отцов»

Фото: предоставлено С. Ляховым

В преддверии Дня семьи «Движение отцов» провело очередной проект «Велопробег: Улан-Удэ – Щучье озеро».  В нем приняли участие около 90 человек. 

Особенно радует то, что люди начинают больше ценить время, проведённое на природе с детьми. 

Участвуя в проекте велопробега, мы не только проводим время на природе. Здесь и испытание выносливости в непростой дороге на велосипеде, и поддержка друг друга, когда солнце печёт, и соревнования в эстафетах по прибытии на озеро. Это здорово, что есть общение с другими семьями, и важно, что все организовано хорошо. 

Также проект поднимает главную тему в нашем обществе – важность отцовства в жизни детей. Многие отцы с вниманием относятся к тем ребятам, которые растут без отца по различным жизненным обстоятельствам, ведь дети не должны страдать из-за того, что произошло в их жизни. 

В этом году несколько старшеклассников проехали весь маршрут на велосипедах – 92 км! Они выехали в шесть утра и уже к двум часам дня прибыли на озеро – серьезная проверка сил и выдержки. Остальные дети, кто помладше, часть пути ехали на велосипедах, часть – в машинах. 

Эстафеты, перетягивание каната, в которых участвовали не только дети, но и родители, и, конечно, розыгрыши призов, на обед вкусный плов в казане, пляж, купание, игры и общение – все это наполнило день положительными эмоциями, незабываемыми моментами, смехом и радостью.

В прошлом велопробеге мы смогли приобрести несколько велосипедов и в этом году использовали их для тех, кто хотел поехать, но не имел возможности, в основном это ребята из приемных или малообеспеченных семей. 

Нашей целью всегда остается укрепление семьи, отношений родителей и детей, привлечение внимания старших в семье к младшим. Мы делаем то, что можем, чтобы показать пример, ободрить, поговорить, поддержать тех ребят, у которых рядом нет такой заботы и понимания. 

Мы верим, что такие проекты помогают и учат чему-то важному любого человека, независимо от того, из какой он семьи, из какого дома, из какой школы. Каждый может в чем-то показать пример и чему-то научиться. Для этого и существуют такие проекты – для помощи каждому. 

Сергей Ляхов, председатель совета отцов 37-й школы, член совета отцов г. Улан-Удэ, руководитель «Движения отцов».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях