животные
2940

Задавил 20 куриц и уничтожил ульи: Медведь учинил страшный погром на севере Бурятии

Местным жителям даже советуют не высовываться из дома по ночам

Фото: stocksnap.io

В Северо-Байкальском районе объявился медведь-громила, который держит в страхе местных жителей. В вайбер-чате «Северобайкалье-инфо.24/7» рассказали, что он периодически приходит в садово-огородное товарищество (СОТ) «Железнодорожник».

Ночью 10 июля бурый хищник побывал у дома на улице Пихтовая. Он задавил 20 куриц, уничтожил пчелиные ульи, сломал забор и перевернул мусорный бак. Есть вероятность, что хозяин тайги вернётся. Местным жителям советуют не выходить из дома по ночам

- Будьте бдительны и осторожны. Во избежание встречи со зверем, избегайте прогулок в тёмное время суток, – отмечается в чате «Северобайкалье-инфо.24/7»

Информацию о медведе уже передали охотникам и в Бурприроднадзор. Напомним, две недели назад его собрат забрался на ферму в Тунке. Как-то вечером инспектор Зун-Муринского инспекторского участка Тункинского нацпарка Бальжин Данжеев патрулировал территорию верхом на лошади и проезжал мимо стайки, расположенной у реки.

Услышав шум, сотрудник резервата заглянул туда и увидел косолапого. Он сделал предупредительный выстрел в воздух. Мишка тут же убежал и скрылся в лесу.

После Данжеев позвонил владельцу фермы и рассказал о незваном госте. Выяснилось, что хозяин тайги всё-таки успел задрать корову, находившуюся в стайке. Медведя теперь, скорее всего, застрелят.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях