Наши герои
7278

В Бурятии с почестями встретили росгвардейцев, вернувшихся с Украины

Они участвовали в спецоперации по защите Донбасса

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Накануне сводный отряд бойцов сил специального назначения управления Росгвардии по РБ вернулся на родину из служебной командировки. Они принимали участие в объявленной на Украине спецоперации. Служебно-боевые задачи там продолжают выполнять прибывшие им на смену коллеги. 

Участников СОВ встречали под звуки военного оркестра. Сквозь строй «Волонтёров Победы» и молодогвардейцев с флагами они прошли к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие» – там наших земляков встречали сослуживцы, родные, друзья, ветераны, представители правительства республики и командование территориального управления Росгвардии.

- Ваши профессионализм, умения, навыки, боевой дух и опыт позволили выполнить поставленные служебно-боевые задачи на высоком профессиональном уровне и вернуться живыми и здоровыми, –  отметил начальник управления Росгвардии по Бурятии, полковник полиции Сергей Гатилов.

Руководитель администрации главы и правительства РБ Баир Цыренов поздравил росгвардейцев с успешным выполнением боевой задачи и возвращением домой.

- Вы несли трудную, нелёгкую службу вдали от своей малой родины, защищая Россию. Спасибо вам, уважаемые воины, за ваш ратный труд, спасибо вам, дорогие родственники, за терпение, самообладание и поддержку, – поблагодарил их Цыренов от имени главы региона Алексея Цыденова.

По доброй традиции, бойцов спецподразделений, которые несли службу вдали от дома, встретили хлебом-солью и белой пищей. Родные и близкие смогли обнять их впервые за долгое время.

В Забайкальском крае, куда прибыл сводный отряд Росгвардии РБ, командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ, генерал-полковник Игорь Голлоев поблагодарил росгвардейцев за храбрость, мужество и профессиональное выполнение поставленных задач в ходе спецоперации и вручил всем ведомственные награды.

Представители СОБР и ОМОН выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, проводили разминирование объектов и дорог, а ещё принимали участие в сопровождении колон при выводе мирных жителей из зоны боевых действий. Теперь их ждёт реабилитация и отдых в кругу семьи, а потом – повседневные служебные обязанности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях