пожар
3129
2

На Щучке в Бурятии сгорел пункт пропуска, где брали деньги с отдыхающих

Плату на въезд на озеро там пока не собирают

фото: МЧС по Бурятии

О том, что на озере Щучье в Селенгинском районе сгорел пропускной пункт, сообщили недавно в  местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». Там же разместили фото с остатками сооружения и отметили, что деньги на въезде в популярное место отдыха пока не берут.

В республиканском управлении МЧС уточнили: всё произошло ночью 11 июля. Сообщение о возгорании поступило  на пульт пожарной охраны в 00:51. У озера вспыхнуло дощатое сооружение размером 3 на 3 метра.

Когда на место прибыли пожарные, пламя уже полностью охватило строение и уничтожило его на площади в 9 квадратных метров. На тушение ушло семь минут. К нему привлекли четырёх человек и задействовали одну единицу техники.

Пострадавших нет. Предварительная причина уже известна –  неосторожное обращение с огнём.

Напомним, въезд на Щучку давно стал платным. Чтобы попасть туда, ещё четыре года назад приходилось отдавать по 120 рублей с автомобиля и ещё по 70 – с каждого сидящего в нём человека. Аренда пляжного инвентаря оплачивалась отдельно. Как выяснилось, это особо охраняемая природная территория. Имеется даже специальное постановление, согласно которому за пребывание там с каждого человека берут деньги.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях