Реклама
191

Особенности использования станков плазменной резки металла с ЧПУ

Для раскройки листового материала при реализации целей серийного производства, требуется специальное высокотехнологичное оборудование. Качественная и точная термическая резка согласно заданным размерам выполняет станок плазменной резки металла с ЧПУ. Он оснащен компьютерным управлением, что позволяет в массовом порядке производить однотипные детали, согласно определенным параметрам. Оборудование такого типа используют исключительно в массовом серийном производстве.

Особенности и преимущества станков плазменной резки С ЧПУ

Большинство ручных станков для плазменной резки не имеют жесткой фиксации, из-за этого в момент обработки материала происходит смещение инструмента и точность реза значительно снижается. Кроме этого, часто при обработке ручными станками на обрабатываемых деталях остаются дефекты и неровности. Всего этого удается избежать при использовании плазменных станков с ЧПУ.

Элементы такого оборудования прочно закреплены на станине, их движение регулируется направляющими, и никаких неровностей и дефектов на обрабатываемых деталях не возникает. Оборудование для плазменной резки достаточно габаритное, поэтому его обычно устанавливают в цехах с большой площадью, где осуществляется раскройка металла, имеющего толщину до 300 мм. Если же речь идет о малом и не серийном производстве, то можно использовать другое оборудование, например, станки с лазерной резкой металла.

Станок для плазменной резки металла с ЧПУ широко используется в самых разных отраслях, включая машиностроение, сельское хозяйство, ЖКХ и др. Основные преимущества данного оборудования заключаются в:

  • высокой скорости обработки материалов;
  • опциональной возможности работы с различными материалами;
  • сведении к нулю случаев деформации детали, поскольку зона нагрева имеет ограничительные рамки;
  • легкости реализации фигурных резов для тонкого металла.

Кроме этого, такие станки минимизируют влияние человеческого фактора. После запуска программы, производство осуществляется в автоматическом режиме. У плазменной резки есть одна главная отличительная черта, которая заключается в высокой точности обработки листов из самых разных материалов. Плазменная установка, осуществляющая резку, регулируется и контролируется плазменным порталом. Он состоит из рабочего стола, приводной системы, компрессора, источника питания, резака, блока ввода программы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях