Наши герои
6638

В Бурятии простились с 32-летним добровольцем, павшим при защите Донбасса

Цыренжапа Тарбаева похоронили в родном селе

Фото: vk.com/jaruuna

В еравнинском селе Исинга попрощались с 32-летним Цыренжапом Тарбаевым, который погиб во время объявленной на Украине специальной военной операции. На траурной церемонии присутствовали его близкие, друзья, односельчане и бывшие одноклассники. Пришли туда и глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов, зампред правительства РБ Иван Альхеев, вице-спикер Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев и военный комиссар Еравнинского района Геннадий Ужиханов.

- От себя лично, от всех жителей района примите соболезнования. Мы прощаемся с героем, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для вcex нac пpимepoм вepнocти cвoeмy дoлгy. Это невосполнимая потеря. Светлая память! – отметил Чингис Цыренжапов.

Цыренжап родился в Исинге 27 октября 1989 года. С 1995-го по 2006-ой учился в местной СОШ. Активно занимался спортом и не раз становился победителем школьных, районных и республиканских соревнований по футболу, волейболу, баскетболу и вольной борьбе. Получил множество наград за хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни школы и родного села.

В 2007 году ушёл в армию. Служил артиллеристом в Борзе в соседнем Забайкальском крае в звании младшего сержанта. После остался жить в столице соседнего региона.

Цыренжап работал и в свободное время занимался в секции рукопашного боя. Имел спортивный разряд кандидата в мастера спорта. В мае 2022-го подписал контракт и отправился на Украину как доброволец. Служил он в артиллерии, был командиром орудия. Цыренжап Тарбаев героически погиб 22 июня при выполнении боевого задания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях