кража
769

В Бурятии сторож выдумал историю с вооруженным налетом, чтобы отвести от себя подозрение

Он украл у работодателя имущество почти на 400 тысяч рублей

В Баунтовском районе будут судить 70-летнего сторожа за кражу имущества у работодателя.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, произошло все в декабре прошлого года. Обвиняемый работал на одном из участков золотодобывающего предприятия. Мужчина вскрыл три складских помещения и украл имущество на сумму более 360 тысяч рублей. 

Так, он похитил 150 литров бензина, ремкомплект, сервомеханизм для бульдозера «Komatsu», три комплекта топливоподающей аппаратуры, электростанцию и различные инструменты. Все это он продал проезжавшим мимо рыбакам за 20 литров разведенного спирта. 

В феврале на предприятие с проверкой приехало начальство. Сторож рассказал, что несколько месяцев назад на территорию участка приехали вооруженные люди. Они якобы выстрелили в воздух и заперли его в сторожке, а сами похитили имущество. 

После этого представитель работодателя обратился в полицию. Однако, когда правоохранители приехали на участок, сторож во всем сознался. 

В итоге на сторожа возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная в крупном размере, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях