Наши герои
6756

В Бурятии похоронили молодого военного, погибшего на Украине в марте

Через два дня ему бы исполнилось 22 года

Фото: «Иволга-инфо 24/7»

В минувшее воскресенье, 10 июля, в Бурятии проводили в последний путь 21-летнего Дениса Цыренова, принимавшего участие в объявленной на Украине специальной военной операции. Прощание с ним состоялось в Иволгинске –  на площади возле районной администрации, сообщается в вайбер-чате  «Иволга-инфо 24/7».

Во вторник, 12 июля, Денису бы исполнилось 22 года. Он родился в 2000 году в  Иволгинске и в 2007-ом пошёл в первый класс местной СОШ. Был активным, любознательным, всесторонне развитым, интересующимся всем ребёнком, обладал математическим складом ума, нестандартно подходил к решению задач и проблем и всегда стремился к раскрытию своего внутреннего потенциала.

Учась в школе,  Денис активно принимал участие в конкурсах художественной самодеятельности, спортивных состязаниях по лёгкой атлетике и футболу и районных конкурсах военно-патриотического воспитания «Спартакиада допризывной молодёжи» и «Смотр строя и песни».

Он также  входил в состав совета старшеклассников. Умело исполнял свои обязанности, всегда был уверен в себе. Пользовался заслуженным авторитетом – его любили одноклассники и уважали учителя.

После окончания школы в 2018 году поступил в агротехнический колледж БГСХА, в 2021-ом успешно окончил факультет «Землеустройство» и вскоре ушёл в армию. Служил он во Владивостоке. В ноябре 2021-го подписал контракт.

В сердцах и памяти близких Денис навсегда останется улыбчивым, добрым, порядочным, честным, достойным сыном, верным товарищем и другом. Он погиб при защите Донбасса более трёх месяцев назад – 23 марта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях