Алексей Цыденов
6941

Супруги Цыденовы выступили на празднике Дня семьи

Алексей Цыденов с супругой приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

egov-buryatia.ru

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности в Бурятии чествовали самые крепкие семьи. В честь праздника 49 супружеских пар, проживших в браке более 25 лет, были награждены медалями «За любовь и верность». Всего в республике награды удостоились 75 семей, среди которых 31 прожила в совместном браке 50 и более лет, 37 семей – многодетные, из которых в 14 воспитывается 5 и более детей.

На мероприятии с торжественной речью выступили Глава Бурятии Алексей Цыденов с супругой Ириной Цыденовой. Они, являя собой пример дружной интернациональной семьи, рассказали о важности этого дня и семейных ценностей в целом.

- Это праздник, которому президент России придал особый статус, особый вес, сделал его государственным праздником. Он напоминает нашим молодым людям, молодым семьям о том, что семья - это самое ценное. Что семья – это то, что надо беречь, прилагать усилия к тому, чтобы ее сохранить. Жизнь долгая, длинная, в ней всякое бывает. И только совместная мудрость, совместное желание позволяет семьи сохранять, - отметил глава республики.

- Семья – это большое чудо, большая работа над собой и большой труд, - говорила Ирина Цыденова. - Я хочу всем пожелать прежде всего здоровья, чтобы все это сделать и осуществить, беречь друг друга на каждом этапе своей жизни. Беречь обязательно своих детей, любить их такими, какие они есть. И они, чувствуя эту поддержку, всегда будут с вами, всегда будут взаимны, всегда будут любить вас, уважать и в дальнейшем дарить чудо – ваших внуков.

В Русской православной церкви 8 июля - День памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. В 2008 году к этой дате приурочили День семьи, любви и верности, в этом году получивший статус официального праздника в России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях